Geschäftsstelle - Ansprechpartner

Das Team der Landesverkehrswacht

  • Nicolai Engel
    Geschäftsführer

    Tel. 0511 35 77 26 77
    Email: engel@landesverkehrswacht.de
  • Tim Hey
    Stellvertretender Geschäftsführer, Organisationsreferent

    Telefon: 0511 35 77 26 88
    Email: hey@landesverkehrswacht.de
  • Roswitha Bothe
    Projektleiterin Kampagnen- und Verkehrssicherheitsmaßnahmen

    Telefon 0511 35 77 26 85
    Email: bothe@landesverkehrswacht.de
  • Beate Fidura-Richter
    Assistentin der Geschäftsführung, Betreuung Internetauftritt

    Telefon: 0511 35 77 26 80
    Email: richter@landesverkehrswacht.de
  • Sandra Gottlieb
    Leitung Finanz- und Rechnungswesen

    Telefon 0511 35 77 26 84
    gottlieb@landesverkehrswacht.de
  • Regina Langlott
    Projektleitung Sicherheitstraining, Aus- und Fortbildungsbeauftragte, AjF

    Telefon: 0511 35 77 26 83
    Email: langlott@landesverkehrswacht.de
  • Susanne Osing
    Projektleiterin Elementar- und Primarbereich, Zielgruppen- und Bundesprogramme

    Telefon: 0511 35 77 26 81
    Email: osing@landesverkehrswacht.de
Diese Website verwendet Cookies, um Ihr Benutzererlebnis zu verbessern. Mit Ihrem Besuch auf www.landesverkehrswacht.de stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.