von links: Kassenwart Friedhelm Terhalle, Geschäftsführer Johannes Klasen, neuer 1. Vorsitzender Herbert Hanrath, ehemaliger 1. Vorsitzender Dr. Ralf Molzahn, 2. Vorsitzender Bernhard Braun

Der Vorstand der Verkehrswacht Aschendorf-Hümmling e. V. 

  • 1. Vorsitzender

Herbert Hanrath, Tel.: 04961 664200, E-Mail: info@hanrath-gruppe.de

  • 2. Vorsitzender

Bernhard Braun, Tel.: 05955 9349992, E-Mail: braun.be-in@t-online.de

  • Geschäftsführer

Johannes Klasen, Tel.: 04961 75126, E-Mail: johannes-klasen@ewetel.net

  • Kassenführer

Friedhelm Terhalle, Tel.: 04962 6793, E-Mail: friedhelm.terhalle@ewetel.net

Ressorts

  • Technik

Helmut Olberding, Tel.: 04961 2335, E-Mail: h.olberding@t-online.de 

  • Straßenwesen

Ernst Kock, Tel.: 05933 3269, E-Mail: ernst.kock@nlstbv-lin.niedersachsen.de 

  • Schulverkehrserziehung/Lotsen/Schulweghelfer

Gerd Müßing, Tel.: 04961/926-124, E-Mail: gerhard.mueszing@polizei.niedersachsen.de

  • Moderator Sicherheitstraining PKW und Motorrrad

Thomas Ludwig, Tel.: 04961/75092 E-Mail: sicherheitstraining@ewetel.net

  • Fahrgastbeförderung

Johannes Alfers, Tel.: 04961 73496, E-Mail: johannes.alfers@ewetel.net

  • Kassenprüfer

Bernhard Thole, Lehe

Georg Kolleck, Papenburg

Verkehrswachten

Verkehrswachten
Verkehrswachten

Keine Nachrichten in dieser Ansicht.